Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2022 12:04

Дорожные полицейские Камышина вышли на трассу поинтересоваться, спят ли водители в дальних путешествиях

Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с представителями 171-й Военной автомобильной инспекцией сегодня, 26 июля, вышли для дежурства на трассе и проверки режима отдыха и сна путешественников, в том числе отпускников. Полицейские встречали путешествующих из самых дальних уголков страны, которые направились к местам морского отдыха, так как путь следования проходит через всю Волгоградскую область.

Как рассказала "Блокноту Камышина" официальный представитель полиции в Камышине Марина Агаркова, организаторы рейда каждому водителю напомнили о необходимости спать, отдыхать через определенный промежуток времени нахождения за рулем, соблюдать Правила дорожного движения, предписания дорожных знаков. Сотрудники ОГИБДД также давали другие рекомендации и вручали специально изготовленные листовки.

Информационные листы «Причина ДТП – сон за рулем!» полицейские разместили и  на придорожных АЗС, кафе, расположенных вдоль федеральной дороги в Камышинском районе, с целью убедить водителей не торопиться и лишний раз отдохнуть.

Кира Иванова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0