Камышин Четверг, 18 апреля
Экономика, 09.03.2019 11:02

Дорожные службы Волгоградской области обеспечивают безопасный проезд по федеральным трассам

Своевременная обработка дорог Волгоградской области противогололедными материалами позволила обеспечить безопасный проезд на всех основных направлениях. Ежедневный мониторинг состояния федеральных и региональных трасс продолжается. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, в ночь с 8 на 9 марта основное внимание было уделено противогололедной обработке магистралей в Заволжье, где наблюдались наиболее сложные погодные условия. 

Отметим, что повышение температуры окружающей среды отмечается на всей территории Волгоградской области. В ночное время в северных, северо-западных, некоторых центральных районах наблюдался переход показателей через нулевую отметку. Чередование положительных и отрицательных температур в сочетании с осадками в виде дождя и сильным ветром может приводить к появлению накатов. В связи с этим водителей призывают соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными.

Добавим, в волгоградском регионе продолжается круглосуточный мониторинг состояния дорог — задачу находиться в режиме повышенной готовности поставил перед профильными службами губернатор Андрей Бочаров. 


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0