Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 02.09.2021 17:12

Досрочно сдавшая мандат депутата Госдумы Нина Черняева приехала в Камышин по «женскому вопросу»

Сегодня, 2 сентября, в Камышин нанесла визит досрочно сдавшая мандат депутата Госдумы текущего созыва, ныне председатель Волгоградского областного Союза женщин Нина Черняева. О прибытии гостьи сообщается на сайте администрации Камышина.

Нина Черняева провела встречу с женским активом Камышина. "Главной женщиной" в Камышине, то есть председателем совета женщин городского округа является, как выяснилось, чиновница - управделами администрации Камышина Светлана Новицкая.

Из мужчин в президиум "дамского" собрания попал первый заместитель главы администрации Дмитрий Резвов. 

Пресс-служба Станислава Зинченко туманно описала встречу.

"Было отмечено, что в регионе работы в сфере здравоохранения набирают все большие обороты. Ремонтируют больницы, запланировано строительство медицинских центров и нескольких десятков ФАПов, развивается система скорой медицинской помощи и санитарная авиация, решаются вопросы привлечения кадров в рамках программы «Земский доктор», поликлиники и больницы оснащаются современным высокотехнологичным медицинским оборудованием". 

В чем именно выражается "набор оборотов" по улучшению качества оказания медицинской помощи в Камышине, где горожанки все лето кричат "караул" из-за опаздывающих "скорых", опасных очередях "ковидников" перед кабинетами терапевтов, постоянных "намеках" врачей больным покупать самостоятельно лекарства для стационаров, невозможности камышанок попасть на прием к докторам узкого профиля и вообще вызвать участкового врача на дом, - осталось, получается, за кадром.

Независимую камышинскую прессу для участия в "женском форуме" не приглашали.

Ирина Маслова

Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0