Камышин Пятница, 26 апреля
Политика, 02.09.2021 10:41

Камышинская городская дума утвердила предусмотрительное решение администрации перекрыть миллионами из областного бюджета дефицит бюджета Камышина

В последний день лета депутаты Камышинской городской думы собрались на очередное заседание. На нем "делили" 59 миллионов субвенций и субсидий из вышестоящих бюджетов. Примерно половину этой суммы решили направить на ремонт дорог и другие неотложные городские нужды. А вторую - весьма предусмотрительно на покрытие дефицита бюджета Камышина, который разросся в 2021 году до небывалых размеров.

Депутат от КПРФ Валерий Зверев инициировал вопрос о безобразной уборке мусора на ряде стоянок в городе. Выяснилось, что "мусорный" оператор отказался вывозить тот мусор, который находится за пределами контейнеров. То есть, те кучи деревьев, старой мебели, коробок, тазов, которые наваливают "культурные" горожане у контейнеров по ночам, а иногда и среди бела дня.

Пришлось муниципалитету организовать вывоз этого "дополнительного" мусора собственными силами. Этих сил пока хватило на график с вывозом раз в неделю, при котором город задыхается от отходов. 

Присутствовавший на заседании думы глава Камышина Станислав Зинченко даже не поверил, что мусор "побеждает" город, и настаивал, чтобы Валерий Зверев привел конкретные примеры со стоянками в захламленном состоянии. Которых, естественно, оказалось больше, чем достаточно. 

Депутат от КПРФ Сергей Степанко выступил также на заседании по теме противопожарной безопасности. Вспомнил тот год, когда Камышин тонул в дыму полыхающей в черте города степи. Но чиновники администрации Камышина заявили. что в этом смысле у них все в порядке, Не сгорим. Да и дожди вон на подходе.

Ирина Маслова

На снимке: во время заседания 31 августа

Фото с сайта Камышинской городской думы

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0