Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2023 12:33

Дожди, грозы и туман надвигаются на Волгоградскую область

В Волгоградской области действует предупреждение из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом «Блокноту Волгограда» стало известно сегодня, 30 мая.

По данным Гидрометцентра, на территории региона местами могут наблюдаться дожди и грозы. В связи с этим "желтый" уровень опасности начнет действовать через несколько часов. Предупреждение отсчитывает свой срок с 18:00 сегодняшнего дня до 18 часов вечера 1 июня. Из-за грозы погода считается потенциально опасной.

Но это не единственный «сюрприз», который подготовила природа для Волгоградской области. "Желтый" уровень опасности в регионе вводится и из-за тумана. Период предупреждения -  с 23:00 сегодняшнего дня до 11-ти вечера 1 июня.

Также в регионе продолжает сохраняться пожароопасность. Введен "оранжевый" уровень опасности, согласно которому могут наблюдаться стихийные бедствия. Предупреждение продлится до 11-ти часов утра завтрашнего дня, 31 мая.

Стоит отметить, что, согласно прогнозу Гисметео, во вторник сегодня. 30 МАЯ, в 21:00 начнется дождь.

Напомним, ранее мы писали, что в Волгограде в течение суток ожидается на фоне геомагнитных колебаний переменная облачность. Столбики термометров покажут днем от 29 до 31 градуса.

Диана Омарова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина 

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0