Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 08.02.2022 18:27

Две недели ждала дома: 35-летняя волгоградка умерла от COVID-19, - «Блокнот Волгограда»

Во вторник, 8 февраля, стали известны подробности гибели от ковида еще одной жительницы нашего региона. Женщине было всего 35. К врачам за помощью она не обращалась.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», погибшая от коронавируса молодая женщина страдала хроническими заболеваниями пищеварительной системы. Целых две недели с недомоганием она находилась дома. За это время ни разу не обратилась за медицинской помощью и не позвонила врачам.

Когда волгоградке стало еще хуже, было уже поздно. В госпиталь она попала, будучи в крайне тяжелом состоянии. Врачи обнаружили к тому же сопутствующую хирургическую патологию. Причиной смерти молодой жительницы официально стал ковид, она умерла в реанимации, несмотря на всю возможную помощь.

По информации оперштаба региона, коронавирус на эти сутки убил двоих мужчин в возрасте 58 и 90 лет. Погибли 10 женщин, включая 35-летнюю волгоградку. Их возраст: 67, 70, 75, 81, 81, 83, 83, 85, 91 года. Всего за сутки подтвердилась гибель 12 человек. Восемь из них жили в Волгограде, двое – в Котельниково, и еще два человека – в Ольховке и Фролово.

Напомним, что на эти сутки регион продолжал ставить новые пугающие ковидные антирекорды. Новые случаи заболевания выявили в 31 районе Волгограда и Волжском. Больше всего случаев, а именно 383, приходится на Волгоград. За последние сутки ковид в том числе подтвердился у 570 детей. На дому и в госпиталях сегодня лечатся 18936 пациентов.

Вчера мы писали о гибели 46-летнего мужчины, он, как и молодая женщина, тоже не обращался с вопросами по поводу своего здоровья к врачам. В госпиталь попал в тяжелом состоянии и умер. 

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0