Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2021 11:50

Двум молодым камышинским негодяям, промышлявшим грабежами, может грозить до 7 лет тюрьмы

Камышинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух молодых жителей Камышина, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, а именно в открытом хищении чужого имущества, совершенном с применением насилия, – грабеже. Об этих криминальных историях "Блокноту Камышина" сообщила помощник Камышинского городского прокурора Айгуль Мулдашева. 

В ходе предварительного расследования было установлено, что в мае 2019 года несовершеннолетний обвиняемый К., гуляя по городу вечернее время суток, встретил ранее незнакомого ему Л., находящегося в состоянии алкогольного опьянения. К., полагая, что при Л. могут находиться ценные вещи и денежные средства, нанес парню удар в область лица. Пострадавший упал, а К. открыто похитил у него денежные средства.

А в апреле 2021 года фигуранты этого уголовного дела К. и М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили между собой в предварительный сговор и совершили открытое хищение сотового телефона, принадлежащего С.. Владельца телефона тоже избили по лицу.

Санкция ч. 2 ст. 161 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Камышинской городской прокуратурой уголовное дело в отношении К. и М. направлено в Камышинский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0