Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 16.11.2021 08:09

«Единая Россия» назначила главой Волгограда Владимира Марченко

В Волгограде вчера, 15 ноября, на заседании президиума областного политсовета «Единой России» единогласно одобрили кандидатуру Владимира Марченко на пост главы Волгограда.

Несмотря на то, что Уставом Волгограда предусмотрена процедура конкурса среди кандидатов на должность мэра, в Волгоградской области действует и ещё один порядок.

Правящая партия одобряет того или иного кандидата, которого прочат на вакантный пост. Так произошло и с Владимиром Марченко.

Пока конкурсная комиссия отбирала из семерых кандидатов трёх, включая, естественно, и Владимира Марченко, волгоградская «Единая Россия» прямо указала, кого видит главой Волгограда.

Владимиру Марченко единороссы посоветовали уделить у руля Волгограда особое внимание благоустройству города и коммунальному хозяйству.

За бывшего вице-губернатора проголосовали все члены президиума. Теперь своё решение они спустят вниз фракции «Единой России» в Волгоградской городской думе, которая большинством голосов и утвердит Владимира Марченко на пост главы Волгограда.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

На снимке: Владимир Марченко (в центре)

Фото с сайта администрации Волгограда
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0