Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2019 07:47

Экскурсию для губернатора по новой камышинской школе, которую назвали «Радуга успеха», провела директор Людмила Хомутецкая

Вчера, 9 августа, во время визита в Камышин губернатора Волгоградской области экскурсию по новой школе в седьмом микрорайоне провела для Андрея Бочрова директор школы Людмила Хомутецкая (на снимке слева от губернатора). Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, по итогам открытого голосования с участием детей и родителей выбрано название для МОУ СОШ № 1 — «Радуга успеха». Вчера эта вывеска уже появилась над входом в новостройку.

Глава региона отметил, что школа-тысячник стала первым опытом возведения такого крупного объекта не в областном центре — реализовать масштабный проект удалось благодаря квалификации строителей, взаимодействию с местными властями, поддержке жителей, - сообщается в областном пресс-релизе.

Камышинская «Радуга успеха» имеет 42 помещения для классов и кружков, актовый зал на 600 мест, столовую на 330 мест, библиотеку с читальным залом. Для укрепления здоровья и физического развития детей предусмотрены два спортзала, тренажерный зал, стадион с площадками для мини-футбола, волейбола, баскетбола.

Мария Александровская

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0