Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 12.07.2022 13:24

Эксперт не исключил такого карьерного рывка губернатора Бочарова, как перевод на работу на Украину, - «Блокнот Волгограда»

Перспективы дальнейшей политической карьеры губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова выходят за пределы Волгоградской области. Так оценил текущее положение главы региона основатель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий Арьков, комментируя позицию главы региона в Национальном рейтинге губернаторов по итогам мая-июня текущего года.

На этот раз в регулярном исследовании, которое проводит Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», Андрей Бочаров занял 67-ю позицию. За прошедшие два месяца позиция главы Волгоградской области не укрепилась, но и не пошатнулась. Более того, один из экспертов рейтинга политолог Виталий Арьков назвал несколько причин, по которым Бочаров может уверенно рассчитывать на третий срок в губернаторском кресле по итогам выборов осенью 2024 года.

Первой причиной Арьков называет успешную подготовку региона к проведению ЧМ-2018 и сохранение заданных темпов развития региона, что позволило вытащить область из аутсайдеров в крепкие «середнячки».

Причина вторая — наличие у главы региона влиятельных покровителей и ресурсных лоббистов, которые помогли получить «долгоиграющее» финансирование на ряд крупных инфраструктурных проектов для региона.

Причина третья — в условиях нестабильности регион под руководством губернатора с опытом действия в чрезвычайных ситуациях сохранил стабильность и выглядит достойно на фоне соседей.

Делая выводы, эксперт считает логичным доверить Бочарову волгоградский регион и на третий срок – с учётом того, что непростые времена не закончатся так быстро, как бы того всем нам хотелось.

Впрочем, Арьков допускает и другой вариант развития карьерного пути Андрея Бочарова — уже за пределами Волгоградской области.

- Высокая эффективность губернатора Андрея Бочарова может оказать ему «медвежью услугу» – очевидно, что в освобождённых от нацистов областях бывшей Украины необходимы новые руководители именно такого формата, с таким подходом и опытом. Герой России Андрей Бочаров был и остаётся русским офицером, и если поступит приказ передислоцироваться для выполнения нового ответственного задания, – Бочаров его с честью выполнит, - считает Арьков.

Тем временем накануне Андрей Бочаров поставил перед аграриями задачу спасти от жары урожай, на который в этом сезоне - особая ставка и надежда.

Елена Абдулина, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0