Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 12.07.2022 08:58

Начальник отдела управления Роспотребнадзора Ольга Болдырева назвала вирус, поразивший детей в камышинском лагере «Солнечный»

Вчера, 11 июля, в вечернем выпуске телепрограммы "Вести. Волгоград" начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Болдырева рассказала, какую инфекцию подцепили ребята, отдыхающие в камышинском оздоровительном лагере "Солнечный". 

Напомним: ранее мы писали, что детям и сотрудникам стало не по себе 7-8 июля, они обратились к врачам с тошнотой, болью в животе, некоторые были госпитализированы.

Ольга Болдырева заявила, что у двоих детей при исследовании материала обнаружен норовирус второго генотипа (вирус является причиной желудочно-кишечных заболеваний - примечание редакции "Блокнота Камышина"). У сотрудников пищеблока возбудителей инфекционных заболеваний не обнаружено. Пробы воды, пищевых продуктов еще находятся в работе, заявила Ольга Болдырева. Расследование продолжается. 

В отношении директора муниципального лагеря "Солнечный" в Камышине Ирины Мишаниной Камышинская городская прокуратура инициировала административное производство. 

Ирина Маслова

Скриншот комментария Ольги Болдыревой телепрограмме "Вести. Волгоград"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0