Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 02.01.2023 11:56

Экспертам понравилось состояние озимых в Камышинском районе

Под урожай 2023 года аграриями Волгоградской области засеяно озимыми зерновыми культурами 1,66 млн га. С самого начала сева экспертная группа, в которую входят сотрудники областного комитета сельского хозяйства и Россельхознадзора, представители агрохимической службы и ученые ФНЦ агроэкологии РАН, агрономы передовых хозяйств области, проводит мониторинг. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Эксперты побывали в 22 районах области: Суровикинском, Светлоярском, Городищенском, Дубовском, Котельниковском, Калачевском, Иловлинском, Чернышковском, Октябрьском, Михайловском, Руднянском, Жирновском, Даниловском, Урюпинском, Нехаевском, Ольховском, Быковском, Камышинском, Серафимовичском, Еланском, Алексеевском, Старополтавском. Состояние озимых оценивается как отличное и хорошее. 

Это всегда отражается и на конечном результате — урожае. В минувшем году он оказался рекордным в регионе — собрано 7 млн тонн зерна. Урожайность сложилась на уровне 32,7 ц с гектара.

Елена Алексеева

На снимке: уборочная-2022 в селе Таловка Камышинского района

Фото Святослава Романюка



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0