Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 20.07.2020 08:47

Энергетические умы Камышина не могут постичь загадку дома на улице Воинов-интернационалистов

Тайна пуще загадки Бермудского треугольника "образовалась" в Камышине в многоэтажке на улице Воинов-интернационалистов, 2. Ее вот уже почти месяц разгадывают лучшие инженерные энергетические умы управляющей компании "РЭП №1" (по данным, размещенным в открытом доступе, руководитель Михаил Бовин) и "Камышинских межрайонных электросетей" (руководитель Александр Филимонов).

"Сюрприз" для жителей ряда квартир в виде мерцающих лампочек по вечерам, в так называемые "часы пик", неожиданно проявился после временного отключения подачи электричества. Но специалисты КМЭС заявили редакции "Блокнота Камышина", что они не при чем. "Вернули", мол, свет в лучшем виде. А перепады напряжения - вопрос регулировки напряжения на внутридомовых сетях, которыми занимаются энергетики РЭП - управляющей компании.

Главным энергетиком управляющей компании "РЭП №1" после информационных запросов редакции  было организовано несколько выездов на место, в том числе возглавляемых им лично. Делались замеры, составлялись акты, обследовались квартиры, выслушивались жалобы жильцов. Но в результате ничего не изменилось. "Бермуд" местного масштаба так и продолжает донимать камышан "дрожащим" светом по вечерам, при котором неудобно читать, писать и просто жить.

Официального ответа на свои заявки в РЭП авторы писем - жильцы на этот момент не получили. Причина "мерцающих" лампочек по вечерам выглядит не постижимой интеллектом камышинских энергетиков. Диагноз не может поставить никто из них.

Какой еще симпозиум соберут асы камышинской энергетической отрасли по конфликту интересов - им виднее. Но отделаться просто "приходом в гости" к жильцам проблемных квартир с их стороны выглядело бы непрофессионально. Редакция "Блокнот Камышина" следит за развязкой ситуации.

Ирина Маслова


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0