Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 19.07.2020 08:00

Открытое письмо камышанки депутату по избирательному округу на третьем городке в Камышине Владимиру Пономареву

Пишу по поводу обустройства детской площадки по адресу ул. Базарова, дом 160. Пишу конкретно нашему депутату Пономареву В. А.

У нас большой двор, в котором ежедневно проводит свой досуг множество детей разных возрастов, а вот детская площадка находится в плачевном состоянии. На единственных качелях уже давно стерлись подшипники,  отчего они ужасно скрипят. Качалки, лавочки и другие металлические конструкции давно требуют ремонта. А ещё неплохо бы все покрасить и придать яркости и чистоты.

На огромный двор у нас одна маленькая песочница, в которой местные кошки устроили туалет. Детям же остается играть в импровизированной песочнице, песок в неё завозился года 2 - 3 назад. Ещё у нас во дворе имеются две горки старого образца, катание на которых может привести к травме ребенка, но мы ими пользуемся, т. к. другого не имеем. На площадке, где играют дети в мяч, много камней, палок, повылезавших корней деревьев, дети о них спотыкаются и падают. 

Очень грустно смотреть на площадку, унылую, устаревшую и неизменную, на которой выросло уже не одно поколение детей. Не было бы так обидно, если не было места, однако места предостаточно, чтобы установить что-нибудь новенькое и интересное, где бы развивались и росли наши дети.

Зато достопримечательностью нашего двора давно стали любители пива и более крепких напитков, т. к. в доме находится три точки по розливу и продаже этого пенного напитка. Освещение нашего двора "посиделкам" также способствует, потому что из 6 фонарей горят только два, как раз скрывая лавочки, где сидят "отдыхающие". После себя они оставляют мусор из бутылок и пакетов. Не редкость среди них даже драки. И на все это смотрим мы и наши дети, и для них это становится нормой.

Обращаюсь конкретно к нашему депутату Камышинской городской думы Пономареву В. А. Мы же Вас избирали.

Помнится, В. А. Пономарев уже приходил года три назад и разговаривал с избирателями, только что-то не особо что изменилось. Результат общения с ним - это убрали бетонные валуны с детской площадки, завезли песок детям в песочницу, стал освещаться ещё один столб и лавочка на отшибе для любителей пива. А просили о многом. А депутат стоял на этой нищенской площадке, видел ее своими глазами. Короче делал вид, что типа он работает - "все, что могу..."

Ну, так ждем Владимира Анатольевича Пономарева в наш двор в гости.

Наталья Иванова, фото автора

IMG_20200706_201854.jpg
IMG_20200706_201833.jpg


Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0