Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 01.10.2019 11:40

«Это было дело случая»: школьниц, попавших в смертельную аварию на трассе, повезли на операции, - портал V1.RU

Школьниц из отечественной «десятки», устроившей смертельную аварию на трассе в Калачевском районе, привезли в Волгоград в тяжелом состоянии. Об этом сообщает портал V1.RU.

— Моя дочь попала в волгоградскую больницу с переломами обеих рук, ноги, сильным сотрясением мозга и ушибом легких, — рассказывает мама 14-летней Дарьи. — Вчера ее прооперировали, и к вечеру она пришла в себя. Сегодня на операцию отвезут ее подругу, которая тоже находится в тяжелом состоянии.

Самые осторожные прогнозы, по словам Татьяны, врачи дают семье молодого автомобилиста из Калачевского района. 

Мама пострадавшей девочки уверена, что 21-летний виновник лобового столкновения сел за руль в адекватном состоянии. 

— Я знаю этого мальчика — в день аварии он был трезвым, — убеждена волгоградка Татьяна. — Это дело случая. Они поехали отвезти людей и вернуться обратно. На пути к дому случилась эта страшная авария.

Всех, кто хочет помочь семье 14-летней Дарьи, просят связаться по телефону 8 961 063–90–33. 

В субботу, 28 сентября, молодой водитель на отечественной «десятке» выехал на встречную полосу и столкнулся с «пятнадцатой» молодого ученого из Волгоградского госуниверситета Дмитрия Астахова. От полученных травм 32-летний мужчина умер на месте аварии.

— Парень балансирует между жизнью и смертью. Насколько мне известно, он сейчас находится в сознании, — уточнила мама одной из школьниц. — О сроках восстановления моей Даши пока не говорят ничего: «Будем решать проблемы по мере их поступления». После вчерашней операции я еще не виделась с ребенком. Врачи попросили позвонить сегодня, буду узнавать о ее состоянии. Конечно, нам предстоит долгая и тяжелая реабилитация.

Портал V1.RU, 1 октября, 10. 57

Фото портала V1.RU
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0