Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2022 16:27

Это такое ноу-хау в Камышине: класть асфальтовые латки под дождем? - камышанин

Сегодня, 4 апреля, наблюдал, как прямо под дождем, по лужам на улице Базарова "оранжевые жилеты" клали асфальтовые латки. Может, новая технология какая, и я отстал от жизни? Константин Иванович О."

В качестве комментария к письму, присланному на электронный ящик "Блокнота Камышина", можем разве что воспроизвести ответ главы Камышина Станислава Зинченко, прозвучавший во время его прямых диалогов с горожанами о ремонте дорог в зале Детско-юношеского центра 30 мая. Вот что дословно сказал тогда глава.

- Мы уже начали работать горячим асфальтом. Пока погода не совсем позволяет. Но выйдем и звеньями, два из которых будут работать пневмонабрызгом. Все вы видели, что это такое. Это две единицы техники, которые с помощью бетонной эмульсии закрывают ямочки, не раздалбливая их, не фрезеруя. Очень быстро и эффективно, и получается гладко и красиво. Одно звено будет работать горячим асфальтом. Очень много работы. Даст Бог, в августе завершим плановый ямочный ремонт.

Никаких уточнений, что работы можно проводить под дождем (а камышинский сайт "Инфокам" сегодня насчитал даже несколько выпадений града), Станиславом Зинченко не приводилось.

Виктория Бойко

Фото читателя "Блокнота Камышина"


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1