Камышин Среда, 17 апреля
Культура, 08.06.2017 10:45

Филиал Волгоградского государственного технического университета в Камышине объявляет о начале приемной кампании

В Камышинском филиале ВолгГТУ 19 июня стартует приемная кампания.

Те, кто выбрал этот институт, уже могут обсудить со специалистами комиссии нюансы поступления.

Секретарь приемной комиссии Марина Владиславовна Короткова лично общается с каждым молодым посетителем и подробно консультирует, как сформировать полный пакет документов и не ошибиться с выбором направления обучения.

В институте три факультета, концентрирующих наиболее современные и востребованные направления.
На факультете «Промышленные технологии» вы можете выбрать «Электроэнергетика и электротехника», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Технологии и проектирование текстильных изделий».

На факультете «Экономика, управление и информационные технологии» – такие направления, как «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия», «Экономика» и «Менеджмент». Факультет «Среднее профессиональное образование» позволяет получить образование на базе 9 и 11 классов без учета ЕГЭ и ОГЭ.

На некоторых направлениях при поступлении вместо экзамена практикуется тестовое или творческое испытание, проводимое самим институтом.

Если говорить простым языком, при серьезном желании учиться в КТИ вы практически стопроцентно поступите.

Везде организована как очная, так и заочная формы обучения.

Практически на всех направлениях высшего и специальностях среднего профессионального образования есть бюджетные места, на которые объявляется отдельный конкурс.
Договоры на коммерческое обучение предполагают внесение денег за учебу частями – для удобства студентов.

Параллельно с первым у ребят есть возможность получения второго высшего образования.

В институте созданы оптимальные условия для проживания и досуга студентов.
В этом году иногородние студенты будут проживать в гостинице «Опава», где для них готовы комфортабельные двухместные номера.

Стоимость такого проживания институт разделит со студентом, возьмет на себя до половины затрат, и плата за проживания ребят может составить всего порядка полутора тысяч рублей в месяц.

Для реализации социальной поддержки, творческих идей студентов существует целый перечень специальных условий и объектов.

Это стипендии, в том числе именные и персональные, материальная помощь, базы отдыха на Черном море, бесплатные бассейны и тренажерные залы, вокальные и танцевальные коллективы, центр трудоустройства.

По окончании обучения выпускники получают дипломы ВолгГТУ, которые дают пропуск им к хорошо оплачиваемой работе в разных сферах деятельности – образовательной, производственной, управленческой или собственном деле.

Подробности условий поступления и перечень документов, необходимых для подачи, а также расписание предстоящих экзаменов вы легко сможете найти на сайте вуза – www.kti.ru. или в приемной комиссии.

Адрес института: улица Ленина, 5, телефон приемной комиссии 9-40-03, мобильный 8-904-439-84-69. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0