Камышин Вторник, 23 апреля
Культура, 07.04.2018 07:03

Генеральная уборка в Камышине начнется 16 апреля

На официальном сайте администрации Камышина в открытом доступе появилось распоряжение главы администрации Станислава Зинченко «О проведении  месячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного содержания территории».

Генеральную уборку Камышина ршено начанать 16 апреля. Месячник по благоустройству закончится 18 мая. Обычно с  уборкой город успевал до майских праздников, но в этом году из-за запоздалой весны все сдвинулось на две недели.

На 28 апреля намечен общегородской субботник, на который обяжут выйти тружеников предприятий, организаций, частных компаний. Хотя понятие закрепленных территорий из правового оборота убрали, но фактически за всеми фирмами эти территории закреплены, и на них коллективы тружеников поработают лопатами, граблями и метлами. В рабочее или нерабочее время - это вопрос, который дебатируется каждый год, но который пока законодательного решения не получил. Традиционно на субботник народ выходит за какое-то время до работы и немного задерживается на нем после начала рабочего дня.

Профильное муниципальное бюджетное учреждение - "Благоустроство" начнет высадку деревьев и кустарников. Уборкой самых посещаемых городских территорий бригады рабочих занимаются уже сейчас.

                                   Фото из соцсетей, группа "Подслушано. Камышин"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0