Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 01.01.2023 07:54

«Главное — это судьба России»: Владимир Путин записал новогоднее обращение в окружении военных

В этом году новогоднее обращение к россиянам президент Владимир Путин записал не на фоне Кремля, а в окружении военнослужащих. Глава государства отметил, что 2022 год был трудным временем, но он стал годом «мощной консолидации российского общества»

По словам президента, уходящий год стал временем поворотных и судьбоносных событий, в нем произошли важные шаги к обретению страной полного суверенитета. Он также стал рубежом, который заложил основу для «общего будущего и истинной независимости».

«За это сегодня мы и сражаемся, защищаем наших людей на наших же исторических территориях, в новых субъектах Российской Федерации, вместе строим и созидаем», — отметил президент.

Отдельно Владимир Путин обратился к военнослужащим, поздравил их с наступающим праздником и поблагодарил их за службу. «Военнослужащие России, ополченцы, добровольцы сражаются сейчас за родную землю, за правду, справедливость», — подчеркнул он.

Президент добавил, что будет сделано все для помощи семьям военнослужащих, погибших в ходе проведения специальной военной операции. «Мы сделаем все возможное, чтобы помочь семьям наших погибших товарищей поднять детей, дать им достойное образование, получить профессию», — пояснил Путин.

Закончил свою речь глава государства мыслью, что главное — это судьба России и защита Родины. «Это — наш священный долг и перед предками, и перед потомками», — резюмировал он.

Тимур Хусаинов, "Блокнот - Россия"


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0