Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 16.03.2020 03:41

Главный архитектор Камышина Дмитрий Вайрих лично пообещал камышинским роллерам и скейтерам дорожки и парк

Комментируя 12 марта вопрос камышанки Светланы Дудкиной о дальнейшем благоустройстве набережной Волги и Камышинки от насосной станции у бывшего островка до Бородинского моста, главный архитектор Камышина Дмитрий Вайрих пообещал отличные перспективы молодым горожанам.

Он заявил, что нынешний парк "Топольки" в бухте администрация превратит в современную парковую зону с роликовым дорожками, скейт-парком и скай-парком. Первый - площадка для занимающихся экстремальными видами спорта, такими, как скейтборд; второй - площадка так называемых приключений на высоте, на подвесных, батудных конструкциях и т. д. Все оборудование, тренажеры город установит.

Правда, ориентировочные сроки введения спорт-парков в эксплуатацию - не этот, а в лучшем случае следующий, 2021 год. Пока идея находится еще на предпроектном этапе.

Зато, разт уж речь об идеях, во время отчета глава Камышина Станислав Зинченко выразил осторожный оптимизм, что в 2020 году город приступит к проектированию причала для четырехпалубников на Волге на центральной набережной. Как выразился глава, "мы надеемся начать осуществление этой нашей мечты".

Ирина Маслова

На снимке: главный архитектор Камышина Дмитрий Вайрих

Фото Виктора Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0