Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 03.09.2018 15:00

Главный единоросс Камышинской городской думы Игорь Скрипкин, рвущийся опять в депутаты, не платит по счетам, не исполняет решений судов

Главный единоросс Камышинской городской думы Игорь Скрипкин, рвущийся опять в депутаты, не платит по счетам, не исполняет решений судов

Не думали - не гадали рабочие и руководители Камышинского ООО «Сигнал-строй», что пускаются в столь длительное и напряженное противостояние с известным в Камышине политическим деятелем, руководителем фракции «Единая Россия» в Камышинской городской думе, руководителем текстильного ООО «Комплект-21» в варианте 2015 года, юристом по образованию Игорем Скрипкиным, когда подрядились к нему для выполнения обычных ремонтных работ.

Полностью выполнив три года назад условия договора подряда, руководитель ООО «Сигнал-строй» Владимир Шишов, имея на руках все документы, подтверждающие реализацию сторонами заключенного соглашения, приступил к решению вопроса получения оплаты за проведенные работы. Собственно, Владимир Иванович Шишов ничего не должен был требовать со своего партнера Игоря Викторовича Скрипкина. Момент расчетов детально прописали в договоре, и строителям – обычным работягам оставалось только получить деньги.

Но не тут-то было! Заказчик Игорь Скрипкин ни с того, ни с сего объявил, что выплачивает сумму за работу ООО «Сигнал-строй» только с установленным им лично странным «дисконтом» - заработанное строителями-ремонтниками минус 20 процентов. Это без малого 60 тысяч рублей.

Возмущению подрядчиков не было предела – что за ущербная логика ведения финансовых дел директором и «партайгеноссе» Игорем Скрипкиным? На чем основано удержание в 20 процентов от сметной стоимости работ, честно выполненных маленьким строительным коллективом?

Гордый Игорь Скрипкин с партбилетом «ЕР» в кармане ни на один вопрос из прозвучавших отвечать не стал. Как и платить сумму, «изъятую» им из расчетов волевым способом.

Только руководители ООО «Сигнал- строй» знают, чего стоило фирме пройти все инстанции Арбитражных судов в Волгоградской области и региональной зоне. «Сигнал-строй» выиграл суды в Волгограде, Саратове, Казани. А предприятие Игоря Скрипкина знай банкротилось и, возрождаясь, меняло названия – становилось то «КАМЫШИНЛЕГПРОМОМ»,то «Текстиль-промом», что усложняло и запутывало процесс взимания долга в пользу строительной фирмы из Камышина.

Сейчас директор ООО «Сигнал-строй» Владимир Шишов обратился с письмами к главе Камышина Владимиру Пономареву и, конечно, к Камышинскому городскому прокурору Сергею Зайцеву.

«Уважаемый Сергей Николаевич Зайцев, - пишет Владимир Шишов. – То, что творится ныне в ООО «КамышинЛЕГПРОМ» на бывшем ХБК трудно сопоставить с понятиями порядочности и грамотности его руководителя Скрипкина И. В. Руководство заказчика незаконно решило удержать 20 процентов от сметной стоимости выполненных по договору работ. Так аргументируйте – дайте обоснования или приказ о предмете спора. Директор Скрипкин И. В . в нарушение всех юридических норм отказывается выполнять вступившие в законную силу решения трех судов. А ведь он является депутатом Камышинской городской думы и руководителем партии власти в ней. Баллотируется в думу вновь по спискам «Единой России». Рабочие люди воспринимают его как честного руководителя. Убедительно прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации»

Пока Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев изучает обстоятельства дела, рядовым камышанам остается только удивляться, кто под флагами «Единой России» идет в Камышинскую городскую думу. И какие подходы и принципы могут исповедовать в ней такие депутаты , как Игорь Скрипкин.

«Коллектив строителей готов обратиться в центральный политсовет партии «Единая Россия», - уточняет Владимир Шишов. – Пусть не позорят в Камышине до такой степени флаг «ЕР». Нам не нужен депутат и руководитель фракции партии власти, который попирает все российские законы…»

До выборов в Камышинскую городскую думу между тем остается всего неделя.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0