Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2017 08:57

Городу Камышину торжественно присвоено звание «Город трудовой доблести и славы»

8 сентября 2017 года в преддверии празднования Дня города Камышина в заде ДК «Текстильщик» состоялась торжественная церемония присвоения городскому округу – город Камышин звания «Город трудовой доблести и славы».

Торжественное собрание общественности, посвященное 349-й годовщине со дня основания Камышина, началось с выноса знамен, гимна и видео-напоминания жителям и гостям города о том, что в бою Сталинградского сражения Камышин стал прифронтовым городом и надежной госпитальной базой: за годы войны в городе и районе работало 58 госпиталей; с заводов и фабрик отправляли на фронт металлолом, белье, мануфактуру; женщины Камышина шили для воинов Красной армии одежду, а заводы и фабрики выполняли значительное количество заказов фронта.
За 4 года войны камышане внесли весомый вклад в победу над фашизмом, сражаясь на трудовом фронте под главным лозунгом страны: «Все для фронта! Все для победы!».

С почетной миссией – поздравить жителей города с присвоением нашему городу Камышину почётного международного звания «Город Трудовой доблести и Славы» на сцену вышли Первый заместитель председателя Президиума, председатель исполкома Межгосударственного Союза Городов-Героев Алексей Ткачев и член Президиума Межгосударственного Союза Городов, Герой Социалистического труда, генерал – лейтенант Алексей Макарычев.IMG_3808.JPG

Алексей Ткачев подтвердил то, что в истории города происходит эпохальное событие, которым увековечен подвиг и
 массовый трудовой героизм наших отцов и дедов. Вызывает гордость, что город Камышин встал в один ряд с такими городами как Магнитогорск, Новосибирск, Челябинск и Северодвинск. Как сложно было заслужить это звание, но ключевым словом в голосовании членов Межгосударственного союза Городов-героев стало: «Сталинградская битва!».IMG_3811.JPG

Герой Социалистического труда, генерал – лейтенант Алексей Макарычев вручил постановление Президиума Межгосударственного Союза Городов – Героев о присвоении городу Камышину почётного международного звания «Город Трудовой доблести и Славы» и поздравил всех такими словами: «Я очень счастлив, что оказался в вашем легендарном городе с такой почетной миссией. Выражаю огромную благодарность и признательность жителям города за его биографию, за его подвиги и надеюсь на приглашение на 350-ти летие! А после посещения 56-й десантно-штурмовой части, мы спокойны за наши вооруженные силы и знаем, что нас есть кому защитить!»IMG_3815.JPG.
В ответном слове Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев отметил, что Камышин безусловно достоин этого звания.
«Уверен, что вручение этого высокого звания придаст городу новый импульс, новый всплеск патриотизма и веру в себя. А значит Камышин еще не раз заявит о себе на просторах Российской Федерации» - подчеркнул Глава города.
IMG_3824.JPG
Владимир Пономарев поздравил всех присутствующих с Днем рождения Камышина и вручил свидетельства о занесении в Книгу Почета города Камышина:

IMG_3858.JPGв номинации «Строительство и коммунальное хозяйство» Виктору Георгиевичу Азарову – ветерану строительной отрасли;

в номинации «Медицина» Игорю Никодимовичу Капустину – заведующему кардиологическим отделением, врачу – кардиологу ГБУЗ «Центральная городская больница г.Камышина»;

в номинации «Образование и наука» Сергею Михайловичу Рыжему – преподавателю – организатору ОБЖ Муниципального бюджетного образовательного учреждения ССШ № 7 городского округа - город Камышин;

в номинации «Культура и искусство» Александру Евгеньевичу Турбину – дирижеру ансамбля народных инструментов «Камыш» муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры «Текстильщик».
Почетным знаком «За заслуги перед городом Камышином» IMG_3844.JPGбыли отмечены: 

Управляющий директор ООО 
«Любимый город» Сергей Агафонов,
тренер-преподаватель по парусному спорту Дмитрий Ломакин
 и председатель камышинского отделения всероссийского общества инвалидов Татьяна Мицкевич.



  Далее с 349-летием Камышина горожан поздравил Глава Администрации городского округа – города Камышин Станислав Зинченко и наградил Благодарственными письмами коллективы организаций, принимавших участие в ликвидации пожаров в 2017 году:

9 отряд Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области, Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский»,
муниципальное казенное учреждение «Аварийно-спасательная служба», муниципальное предприятие «Автоколонна городского округа – город Камышин», муниципальное бюджетное учреждение г.Камышина «Благоустройство», муниципальное унитарное предприятие «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства», муниципальное предприятие «Управление ЖКХ г.Камышина», общество с ограниченной ответственностью «РЭП № 1», общество с ограниченной ответственностью «РЭП № 2», общество с ограниченной ответственностью «РЭП № 3», общество с ограниченной ответственностью «РЭП № 4», общество с ограниченной ответственностью «Волжская кузница».
IMG_3874.JPGIMG_3863.JPG













В продолжении мероприятия жителей и гостей города порадовали творческие номера коллективов ДК «Текстильщик», Центра развития творчества детей и юношества «Спектр» и незабываемый голос солистки Волгоградской областной филармонии Натальи Долгалевой.

IMG_3879.JPGIMG_3888.JPG













IMG_3902.JPG
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0