Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 16.03.2018 17:34

Группа депутатов Госдумы хочет отменить ЕГЭ: остановит ли это уход учащихся Камышина из школы после девятого класса?

Сегодня, 16 марта, группа депутатов Госдумы внесёт на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщают федеральные СМИ, в частности РИА-Новости.

"Суть законопроекта сводится к тому, чтобы отменить надоевший ученикам и родителям ЕГЭ, который направлен не на получение знаний, а на «дрессировку» по определённому набору заданий. Предлагается возвращение к традиционному экзамену. Это позволит улучшить процесс обучения и сделать так, чтобы в финальных классах дети не готовились к ЕГЭ, а спокойно учились и потом поступали в вузы», — прокомментировал ситуацию  заместитель председатель комитета Госдумы по образованию и науке, соавтор законопроекта Борис Чернышов.

Удастся ли инициаторам отмены ЕГЭ провести предложение через голосование, станет ясно в ближайшее время. В Камышине же боязнь "завалить" единый госэкзамен в настоящий момент провела к тому, что все большее количество школьников уходят в средние учебные заведения и на среднетехнические факультеты институтов после девятого класса.  
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0