Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 07.10.2019 13:19

Группа ученых Камышинского технологического института съездила на форум в столицу российского текстиля

В Иваново прошел XXII Международный научно-практический форум «SMARTEX», в котором принимали участие декан факультета «Промышленные технологии», заведующий кафедрой «Технология текстильного производства» Сергей Бойко и доцент кафедры "Технология текстильного производства" Владимир Романов. Об этом сообщает сайт КТИ.

Форум «SMARTEX» стал знаковым событием в отраслевом сообществе, олицетворяя площадку для прямого конструктивного диалога между наукой, бизнесом и государством. Она привлекает все большее количество участников из России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Китая.

В программу форума «SMARTEX» были включены, в частности, презентации профессиональных справочных систем информационной сети «Техэксперт» и французской компании LAROCHE SA – мирового лидера в разработке оборудования для переработки льняного волокна.

Флагманской темой, вынесенной на общественное обсуждение в ходе семинара-совещания, стали новые эффективные формы партнерского взаимодействия производственных компаний, научных и образовательных организаций, в том числе в привязке к стандартам, разработанным Агентством стратегических инициатив и уже успешно внедренным в ряде регионов.

Фото с сайта КТИ.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0