Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 19.11.2018 15:23

ГУ МВД России по Волгоградской области проводит мероприятия ко Дню правовой помощи детям

ГУ МВД России по Волгоградской области проводит мероприятия ко Дню правовой помощи детям

С 19 по 30 ноября 2018 года ГУ МВД России по Волгоградской области принимает участие в мероприятиях ко Дню правовой помощи детям, приуроченном к празднованию Всемирного дня ребенка 20 ноября 2018 года. В эти дни в образовательных организациях Волгоградской области полицейские разъясняют несовершеннолетним, их родителям и иным законным представителям требования законодательства Российской Федерации, проводят беседы, направленные на формирование позитивного правосознания, предупреждение правонарушений и преступлений, профилактику распространения наркомании, токсикомании, пьянства, бродяжничества.

В рамках Дня правовой помощи детям в мероприятиях задействованы общественные организации правоохранительной направленности, органы здравоохранения, образования, социальной защиты населения.

Помимо выступлений перед учащимися по правовой пропаганде, разъяснения норм уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, полицейские проводят с ребятами Дни открытых дверей в органах внутренних дел и организуют посещение ведомственных музеев. Учащиеся принимают участие в различных конкурсах по правовой тематике.

  В эти дни сотрудники полиции дополнительно посещают неблагополучные семьи и выявляют несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также наносят визиты в детские дома, школы-интернаты, социально-реабилитационные центры.

Напомним также, что 20 ноября 2018 года в ГУ МВД России по  Волгоградской области будет организована работа "прямой линии", по которой можно будет получить юридическую помощь по правовым аспектам, касающимся детей и детско-родительских отношений. Консультировать обратившихся будут инспекторы по делам несовершеннолетних, звонки будут приниматься с 09.00 до 13.00 по телефону: 8 (8442) 30-45-40

                                                                                                               Марина Агаркова,
                                                                                       специалист по связям со СМИ 
                                                                                             Межмуниципального отдела 
                                                                                              МВД России "Камышинский"  Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0