Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2020 11:23

Губернатор Андрей Бочаров дал понять, что завершать режим самоизоляции в Волгоградской области рано

Глава региона сегодня, 28 апреля, проинспектировал готовность перепрофилированного медучреждения в Волгограде к приему пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. В оперативном порядке в основном корпусе больницы на улице Кирова подготовили 120 коек, в том числе шесть реанимационных, оборудованных аппаратами ИВЛ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области.

Губернатор осмотрел пункт первичного осмотра, приемное отделение, оценил условия для будущих пациентов и поставил ряд дополнительных задач. Ключевая для руководства облздрава — формирование государственного медицинского резерва Волгоградской области.

- К 1 мая домой в Волгоградскую область вернутся тысячи людей, в том числе с территорий со сложной эпидемиологической обстановкой, — отметил Андрей Бочаров. — Далеко не всегда приезжающие соблюдают режим, и мы имеем факты распространения инфекции. Основной рост заболеваемости может произойти 10-15 мая, а затем к 1 июня. Сколько продлится режим самоизоляции — зависит от дисциплины каждого. Поэтому я еще раз обращаюсь к жителям: прошу вас выполнять все требования, чтобы в более ранние сроки уйти от этого режима. Чем качественнее мы будем соблюдать условия самоизоляции — тем быстрее она завершится. Мы будем принимать решения исходя из реальной ситуации.

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0