Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 15.12.2022 20:34

Губернатор Андрей Бочаров попал под санкции США

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров попал в санкционный список США. Соответствующая информация опубликована на сайте министерства финансов сегодня, 15 декабря.

Как стало известно "Блокноту Волгограда", в обновленный перечень, помимо Бочарова, попали еще 28 губернаторов регионов, а также зампредседателя правительства Андрей Белоусов, глава РЖД Олег Белозеров, предприниматель Владимир Потанин и его родные, министерство по чрезвычайным ситуациям ДНР, банки ВТБ, "Росбанк", "Интеррос" и другие.

Напомним, запад из-за спецоперации принял уже восемь санкционных пакетов, включающих в себя персональные, секторальные, экономические и другие ограничительные меры.

Андрей Бочаров не впервые попадает в "черные списки". Так, в июле его внесли в список санкций Великобритании, которые предусматривают запрет на въезд в страну и арест активов. Также главу Волгоградской области в августе добавили в санкционные списки Канады вместе с другими 27 губернаторами регионов.

Бочаров в самого начала поддерживал СВО и связанные с этим решения Владимира Путина. Он даже лично побывал в Луганской Народной Республике, где провел рабочие переговоры по оказанию необходимой помощи по восстановлению разрушенной инфраструктуры.

Кристина Хорькова, "Блокнот Волгограда"

На снимке: Андрей Бочаров вчера, 14 декабря, в Камышине

Фото пресс-службы администрации Камышина
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0