Губернатор Андрей Бочаров провел заседание оперативного штаба Волгоградской области: говорили о безопасности
Читайте также:
- В Камышине начали торговать привозными абрикосами (43 минуты назад)
- 60 БПЛА ударили по Москве, в Капотне горит НПЗ – сообщил Собянин (сегодня, 10:29)
В Волгоградской области продолжается совместная межведомственная работа по обеспечению комплексной безопасности в условиях действия на территории региона введенного Указом Президента Российской Федерации №757 от 19 октября 2022 года режима повышенной готовности. Оперативная обстановка на территории субъекта — напряженная, контролируемая.
«Организовано выполнение приоритетных задач, основных и дополнительных мер обеспечения комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области, выработанных Оперативным штабом, Антитеррористической комиссией Волгоградской области, постоянно действующим Координационным совещанием по обеспечению правопорядка. Работа проводится во взаимодействии с Правительством Российской Федерации, Министерством обороны России, Оперативным штабом Единого Национального центра, отраслевыми Оперативными штабами, другими коллегиальными органами по обеспечению комплексной безопасности, в том числе по защите от угроз нападения с применением беспилотных воздушных судов, — отметил губернатор Андрей Бочаров. — Учитывая высокий уровень угроз, считаю необходимым еще раз рассмотреть вопросы взаимодействия и эффективности действий всех функциональных звеньев, задействованных в работе по обеспечению противодействия террористическим действиям преступного киевского режима, в том числе связанным с угрозами применения беспилотных воздушных судов, — в текущий период времени, а также в условиях осложнения оперативной обстановки».
Особое внимание Андрей Бочаров акцентировал на системе обеспечения комплексной безопасности жителей, критически важной инфраструктуры, объектов жизнедеятельности, предприятий и организаций реального сектора экономики на территории Волгоградской области.
При необходимости будут представлены дополнительные меры противодействия преступным угрозам со стороны противника.
Юлия Ермакова, пресс-служба губернатора Волгоградской области
Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области
Новости на Блoкнoт-Камышин