Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 10.08.2022 14:05

Губернатор Андрей Бочаров вакцинировался от СOVID-19 с улыбками и шутками, но обратился к жителям области по поводу прививок очень серьезно (ВИДЕО)

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на личном примере показал важность своевременной ревакцинации от коронавирусной инфекции. Глава региона посетил прививочный кабинет во время рабочей поездки в областную больницу №1 сегодня, 10 августа. О прививке губернатора, сопровождавшейся шутками, рассказала пресс-служба Андрея Бочарова. В частности, губернатор пошутил, что давление у него всегда в норме, и процесс измерения давления на камеру это подтвердил.

- Исключать осложнения санитарно-эпидемиологической ситуации нельзя. Сейчас выявление инфекции происходит в основном при медосмотрах или прохождении обследований. Но есть и тяжёлые случаи. Единственная возможность перенести заболевание в легкой форме — это пройти вакцинацию. И раз в полгода — ревакцинацию. Прошу вас пройти ревакцинацию, — обратился к жителям Волгоградской области губернатор, надевая белый халат.

— Лучше это сделать сейчас. Потому что дальше ждет период, связанный с простудными заболеваниями. Нужно быть готовыми заранее. Мы в полном объеме готовы к проведению вакцинации, количества вакцин достаточно. У нас открыты пункты вакцинации, работают выездные бригады, которые могут выехать на предприятия, в организации, - цитирует Андрея Бочарова его пресс-служба. 

Тот факт, что губернатор решил сделать медицинскую манипуляцию достоянием общественности, говорит о многом. В частности, это лишний раз подтверждает доводы тех, кто предполагает приближение новой волны обязательной вакцинации, - рассудили волгоградские онлайн-СМИ.

Елена Алексеева

Фото и видео: пресс-служба губернатора Волгоградской области

- Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1