Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 22.08.2022 11:01

Губернатор Андрей Бочаров велел организовать патрули, которые будут следить за маршрутами перемещения детей

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня, 22 августа, провел оперативное совещание по вопросам готовности учреждений образования к новому учебному году.

В настоящее время учебные заведения Волгоградской области продолжают готовиться к приему студентов, учеников и воспитанников. Андрей Бочаров подчеркнул, эти мероприятия необходимо завершить до 30 августа, сообщает пресс-служба губернатора. Вот какие оперативные задачи были поставлены Андреем Бочаровым:

— взять на особый контроль вопросы обеспечения комплексной безопасности в ходе подготовки и проведения учебного процесса, обратив отдельное внимание на организацию транспортного движения около учебных заведений, особенно в первые недели учебного года;

— проработать с Главным управлением МВД по Волгоградской области, с ГИБДД вопрос о дополнительных патрулях по маршрутам перемещения детей;

— 1 сентября 2022 года провести в образовательных организациях Волгоградской области торжественные линейки.

Главы органов местного самоуправления включают в свой график посещение учебных заведений и участие в мероприятиях в День знаний, - распорядился губернатор.

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1