Камышин Четверг, 28 марта
Политика, 22.08.2022 10:38

Депутат Госдумы от Волгоградской области призвал повесить флаг России на каждом здании больших и малых городов

Депутат Госдумы от Волгоградской области Андрей Гимбатов призвал россиян без скромности отметить День флага и, не стесняясь, украсить триколором все без исключения здания. Парламентарий считает, что сейчас такая ситуация, когда патриотизма много быть не может.

- Праздник, увы, пока не имеет такого всенародного охвата, как во многих странах – и враждебных, и дружественных нам. Может, не прошло еще достаточно времени – флагу больше 300 лет, но как главному символу государства всего 31. И, если честно, не так много было добрых и важных событий, которые мы ассоциируем именно с триколором. Некоторые спортивные победы. Олимпиада, которую оболгали; память, которую стараются стереть; воссоединение с нашим Крымом. «Бессмертный полк». И всё же мы на верном пути.

Время пришло. Сейчас не может быть слишком "много флагов". Патриотизма вообще не бывает слишком. Если он неподдельный. Те, кто говорит про перебор, - это подонки, которым любовь к Родине просто неведома.

Так вот, именно сейчас, во времена, когда против России открыто ополчились разнообразные недоброжелатели, мечтающие поставить нашу страну на колени, мы можем ответить даже в мелочах. Каждый может. Мы должны постоянно показывать, кто мы, и как относимся к родной стране.

Не врагам показывать, а сами себе, друг другу. Это же так здорово - с первого взгляда видеть человека, который думает и чувствует примерно, как ты. У кого те же ценности.

Больше триколоров! На футболках и кепках, на всех зданиях: от библиотеки до торгового центра. Не надо стесняться! На одежде можно вышить, можно приколоть значок. Но чтобы у проходящих мимо не было сомнений. Так мы покажем друг другу наше единство, - призвал депутат.

Андрей Резвов, "Блокнот Волгограда"

Фото "Блокнота Камышина"

Раньше "Блокнот Камышина" рассказывал о недопустимом отношении к российскому триколору - на патриотической акции в Камышине молодые особы прилюдно повязали флаги вместо юбок. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0