Камышин Пятница, 26 апреля
Политика, 12.12.2021 15:09

«Губернатор опасается оказаться крайним»: политтехнолог высказался про очередные запреты в Волгограде, - портал V1.RU

Очередное постановление, усложняющее жизнь жителям Волгограда и Волгоградской области, но благодаря которому регион якобы еще быстрее справится с коронавирусной инфекцией, подписал за губернатора Андрея Бочарова вице-губернатор Евгений Харичкин. Впрочем, подобные постановления обычно подписывает именно он, а не руководитель области. Почему это происходит и с чем связаны очередные запреты, рассуждает волгоградский политтехнолог и журналист Вадим Шумилин.

Что говорит нам очередной список запретов?

Во-первых, губернатор нервничает из-за того, что никак не получается выполнить план по привитым. Нам, простым многонациональным гражданам, трудно судить, насколько обоснованно, но он явно боится гнева начальства и оргвыводов.

Во-вторых, народного гнева губернатор не боится (или боится в разы меньше).

В-третьих, несмотря на предыдущий пункт, губернатор опасается перспективы (пусть гипотетической) оказаться крайним, если что-то вдруг пойдет не так, и концепция поменяется. И запретительные постановления продолжает подписывать безотказный Евгений Харичкин.

Такая осторожность, с одной стороны, вполне объяснима, учитывая, как упорно спихивают ответственность на губернаторский корпус верхние люди страны. С другой стороны, она не очень понятна, имея в виду, что Андрей Бочаров, без сомнения, верный солдат президента, и для него закрыть собой (а не замом) командира — долг не просто священный, а почетный.

Вопрос о том, насколько такие бесхитростные хитрости вообще имеют смысл, оставляем без рассмотрения, ибо чиновничья логика не соотносится с логикой общечеловеческой.

Вадим Шумилин, V1.RU

Фото портала V1.RU

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0