Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 11.04.2022 12:37

Губернатор велел всем брать в руки грабли и метлы

Задачи по приведению территорий в порядок после зимнего периода, а также по реализации проектов благоустройства общественных и деловых пространств поставлены сегодня на оперативном совещании губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Подробности совещания озвучила пресс-служба губернатора.

С установлением теплой погоды в муниципальных образованиях традиционно начинаются сезонные работы: после зимы приводят в порядок парки, скверы, придорожные и внутриквартальные территории.Работа проводится органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, с привлечением трудовых коллективов, жителей, общественности. Общую координацию осуществляют профильные региональные органы исполвласти и местного самоуправления, напомнили участникам совещания.
 
В этой связи губернатор поставил дополнительные задачи приступить к комплексной работе по приведению в порядок после зимнего периода территорий всех муниципальных образований Волгоградской области; определить порядок и график проведения традиционных субботников во всех муниципальных образованиях Волгоградской области. Обеспечить участников субботников необходимым инвентарем, оборудованием, техническими средствами, автотранспортом, а также другие задачи.

Кира Иванова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0