Камышин Вторник, 23 апреля
Политика, 20.11.2016 18:30

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров призвал брать пример с Камышина как с центра общероссийских торжеств

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил в пример Камышин на встрече с президиумом Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, которая прошла в Калаче-на-Дону.

Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе губернатора и администрации региона. Андрей Бочаров уточнил, что речь идет об опыте подготовки 100-летнего юбилея легендарного земляка камышан Алексея Маресьева  и праздновании его в мае этого года, когда Камышин назвали федеральной площадкой общероссийских торжеств.

Тогда в город съехались ветераны, делегации администраций нескольких областей страны, журналисты всех ведущих каналов. А самым потрясающим стало авиашоу пилотажных групп "Соколы России" и "Русские витязи". Губернатор дал понять, что если так же подойти к делу, как в Камышине, то можно на высоком уровне отметить другую важную для Российской Федерации историческую дату - 75-летие со дня соединения войск Юго-Западного и Сталинградского фронтов и начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Событие приходится на 2017 год.

Что же, наверное, рядом наработок Камышин мог бы действительно поделиться. Несмотря на то, что первые руководители страны и военачальники первой величины в Камышин 20 мая не приехали вразрез с ожиданиями горожан, праздник получился и впрямь грандиозный.

Но местным градоначальникам неоценимо помог в этом своим авторитетом тогдашний прославленный командующий ВДВ РФ, Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов, который, похоже, выполнил за них всю протекционистскую работу "в верхах", стараясь подставить плечо в организационных вопросах Камышину как "городу десантников".

                                                                                       Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0