Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 22.08.2014 16:24

В Камышине отметили День национального флага

В Камышине отметили День национального флага

Большое трехцветное полотно пронесли по главной улице города.

Мало кто знает, что 22 августа по всей стране отмечается День национального флага. Свое начало он берет с 1994 года, когда страной руководил первый президент в истории России Борис Ельцин. Именно тогда был подписан указ о праздновании дня национального флага.

Правда, несмотря на то, что 22 августа является праздничным днем, многие люди заняты на своих работах. Выходной в данном случае не предусмотрен.

Камышин к празднованию дня национального флага России подошел нестандартно. Большое полотнище в сопровождении кадетов школы №18 и сотрудников ГИБДД пронесли по главной улице города. Стартовала большая колонна сопровождения от известного многим кафе Комета. Пройдя по Пролетарской, флаг России «свернул» на Октябрьскую и финишировал на площади Павших борцов.

Хочется надеяться, что большинство камышан теперь будут в курсе знаменательного патриотического праздника национального масштаба.

Стоит отметить, что сам триколор появился во времена правления Петра I. Позже цвета России менялись неоднократно, однако бело-сине-красный раскрас был утвержден в качестве официального.

Трактовка значений цветов флага России во многих версиях расходится. Более современная версия гласит, что белый - мир, синий- вера, красный - сила.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0