Камышин Вторник, 19 марта
Общество, 21.03.2023 06:56

Истёкшие водительские права камышанам автоматически продлят на три года

Действительно хорошие новости для автомобилистов Волгоградской области: если срок действия вашего водительского удостоверения заканчивается в 2023 году, то не спешите в ГИБДД. Документ автоматически продлевается на три года. Это же касается и водительских прав, истёкших в 2022 году. 

О решении сообщил глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев. С помощью автопродления надеются снизить административную нагрузку на органы МВД, а заодно и обеспечить удобство водителям.

- Срок действия всех российских водительских удостоверений, который заканчивался в 2022 году или истекает в текущем, продлен на три года, - сказал министр в ходе расширенной коллегии министерства вчера, 20 марта.

Если водительских прав у вас нет, но вы увлекаетесь поездками на электросамокатах, то напоминаем - с этой весны они уже не в "серой" зоне, а официальные участники дорожного движения. Что же нужно понимать и знать, когда решитесь взять такого железного коня напрокат, чтобы вместо удовольствия не получить еще и проблемы с законом? Желающим прокатиться с ветерком придется уяснить как минимум 6 несложных требований.

Пётр Ефремов, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"


Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0