Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 21.11.2020 07:33

Итоговое сочинение для выпускников Волгоградской области из-за коронавируса перенесли на весну

Проведение итогового сочинения для выпускников 11-х классов перенесли со 2 декабря на весну. Экзамен состоится не ранее 5 апреля 2021 года, сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Принятое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, успешное написание итогового сочинения является для выпускников стартом к государственной итоговой аттестации. Школьники с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения могут выбрать написание изложения.

Также на заседании оперштаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку для девятиклассников. Согласно графику, оно должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При продолжении роста заболеваемости коронавирусом собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных властей в онлайн-режиме с использованием информационно-коммуникационных технологий.

"Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0