Из отчета главы Камышина следовало, что целый отряд новых врачей заступил на службу в городских больницах
Читайте также:
Докладчик Станислав Зинченко с энтузиазмом осветил сегодня, 27 февраля, тему медицинских кадров, выступая перед камышанами. Вот что он сказал - вернее, зачитал с трибуны.
"За прошедший год врачебный состав ЦГБ пополнился 11 врачами-специалистами: это врач-неонатолог отделения новорожденных, врач-терапевт, врач-хирург, анестезиолог, акушер, а также врач по рентгендиагностике и лечению.
В Камышинскую детскую городскую больницу трудоустроено 6 врачей и 5 специалистов, имеющих среднее профессиональное образование.
"В городскую больницу № 1 принято на работу 12 молодых специалистов с высшим и средним медицинским образованием. В настоящее время в рамках заключенных договоров о целевом обучении в Волгоградском государственном медицинском университете обучается 41 камышинский студент, заключено 2 целевых договора со студентами Камышинского медицинского колледжа".
На фоне прозвучавшего выглядело непонятным, почему у нас не уменьшаются очереди в регистратурах, по-прежнему нестерпимо трудно попасть к "узким" специалистам, да и терапевтам тоже.
Но комментировать даже коротко ситуацию в камышинском здравоохранении "от себя", отвлекаясь от бумаг, Станислав Зинченко не стал.
Конкретики о новой поликлинике на улице Советской, которую бодро собирались сдать еще к минувшему Новому году, аудитории не сообщил.
Елена Алексеева
Фото Святослава Романюка