Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2022 12:09

Из-за шквала дорожники просят жителей Волгоградской области воздержаться от поездок, хотя проезд обеспечен по всем направлениям

В круглосуточном режиме продолжается обработка дорог на территории Волгоградской области: в минувшие сутки для решения этой задачи были задействованы более 800 единиц техники, использованы свыше 2,5 тыс. тонн песко-соляной смеси. В настоящее время проезд обеспечен по всем направлениям, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Для расчистки дорог были привлечены 473 КДМ, 119 погрузчиков, 111 тракторов, 71 автогрейдер, а также бульдозеры, самосвалы и др. В связи с неблагоприятными погодными условиями все специализированные службы переведены на усиленный режим работы: такое поручение по итогам оперативного совещания дал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Мониторинг обстановки, обработка дорог и уборка снега продолжаются в регионе в круглосуточном режиме. Восстанавливать движение автобусов по межмуниципальным маршрутам пока не рекомендуется. Дорожно-коммунальные службы просят жителей оставаться дома и не бросать машины вдоль обочин, чтобы не препятствовать работе спецтехники.

Елена Алексеева

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0