Камышин Среда, 17 апреля
Общество, 23.07.2020 13:03

Как быстро взять кредит

Как быстро взять кредит

Как вы можете легко догадаться, относится к рискам, связанным с предоставлением кредитов отдельным клиентам. Один клиент, который не погашает обязательства в срок, не является для банка большой финансовой нагрузкой, особенно если речь идет о кредите на несколько тысяч злотых при обороте порядка нескольких миллиардов. Сегодня взять кредит с плохой историей может любой человек.

Причиной трудностей в погашении кредита человеком может быть, например, болезнь или потеря работы, и, следовательно, вещи, на которые банк не влияет. Совокупный риск распространяется на все кредиты, предоставляемые банком. Слишком высокий совокупный риск означает, что потенциально многие клиенты могут не погасить свои обязательства в срок, что будет связано с ощутимыми финансовыми проблемами для банка.

Хотя один риск часто зависит от банка, он оказывает гораздо большее влияние на совокупный риск. Например, он может ограничивать их, не предоставляя кредит людям, у которых есть высокая вероятность возникновения проблем с урегулированием долгов. Быстро рассчитать кредит на машину можно с помощью калькулятора на сайте банка.

Оценка кредитного риска, связанного с предоставлением кредита конкретному лицу, осуществляется путем расчета для потенциального заемщика банковского счета (иногда называемого кредитным счетом). Это делается на основе таких данных, как:

  • размер доходов и расходов, личные данные (возраст, семейное положение, образование);
  • кредитная история;
  • вероятность совершения мошенничества или фальсификации (оценивается по профилям других лиц, совершивших подобные действия).

Оценка оценки кредитного риска представлена в точечной форме. Небольшое количество баллов означает, что кредитный риск для человека высок, и если они предоставят кредит, есть хороший шанс, что он не будет погашен в срок.

Каждый банк работает на основе несколько разных алгоритмов и данных, поэтому оценка кредитного риска в отношении одного и того же клиента может в разных учреждениях проходить по-разному и заканчиваться другим результатом. Все вопросы можете обсудить с менеджерами банка Тинькофф.

Банки не могут позволить себе неадекватно управлять кредитными рисками. Несколько процентов просроченных платежей клиентов не должны быть огромной проблемой, но в то время, когда значительная часть должников не может выполнить свои обязательства, ситуация гораздо менее оптимистична.

Screenshot_157.jpg

АО «Тинькофф Банк», лицензия ЦБ РФ № 2673

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.tinkoff.ru
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0