Камышин Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.08.2018 11:53

Как камышане покоряли Архыз

Как камышане покоряли Архыз

Со 2 по 14 августа 2018 года воспитанники и выпускники Центра туризма, учителя школ, слушатели школы инструкторов детско-юношеского туризма совершили традиционное пешее путешествие на Архыз под руководством Андрея Селиванова, Карины Шариповой и Вадима Ткаченко.

Туристы разделились на три группы, в зависимости от опыта, и преодолели маршруты первой и второй категории сложности – более ста километров по горам Центрального Кавказа.

Физически сложными испытаниями стали перевалы. Участникам предстояло в течение дня набирать по вертикали до 1200 метров, а максимальная высота составила 2860 метров над уровнем моря. А после спуска с гор туристы отправились к морю, чтобы набраться сил для начала нового учебного года.

Отчеты, которые сдадут руководители групп, примут участие в региональном конкурсе походов 1-2 категории сложности и в Первенстве области по спортивному туризму на пешеходных маршрутах.

Добавим, что путешествие проходило в рамках проекта «Спортивный туризм и спортивное ориентирование в каждую школу» с использованием средств Фонда президентских грантов на развитие гражданского сообщества. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0