Камышин Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.12.2020 18:50

Как Левандовски в одиночку поставил «Реал» на колени в полуфинале ЛЧ

Восемь лет назад Левандовски унизил "Реал". Как "сливочные" получили голы в свои ворота от поляка Левандовски и выбыли из полуфинала ЛЧ?

Успех Роберта Левандовски

В сезоне 19/20 "Бавария" была абсолютно лучшей футбольной командой Европы. Фанов радовали не только трофеи, но и мощная игра клуба. Ведущую роль в успехе клуба сыграл ее главный страйкер - Роберт Левандовски.

Поляк невероятно полезно провел около пятидесяти матчей за клуб и забил много решающих голов. Если бы менеджмент ФИФА не отменил вручение трофея "Золотой мяч", поляк его бы выиграл. Но был в карьере Роберта и более яркий момент - полуфинальное противостояние с "Реалом" в сезоне 12/13 ЛЧ. 

Все спортивные прогнозисты считали фаворитом "сливочный" клуб. Но эксперты с популярного портала для бетторов, не спешили сбрасывать Дортмунд со счетов. Эксперты и в 2020 году ежедневно выкладывают актуальные прогнозы на футбольные встречи. Бетторы тут, на портале Prognozy-bk.ru, могут изучить их и сверить свои расклады с прогнозами лучших экспертов портала. 

Битва Роберта с "Реалом"

Перед полуфиналом шансы команд выглядели примерно равными. Хотя за "королевский клуб" выступали звезды:

- великий КР7;

- бразилец Марсело;

- Серхио Рамос.

Первый поединок проходил в Дортмунде. Дерзкие "шмели" с первых минут понеслись на ворота "Реала". Тут и показал себя во всей красе Роберт. 

На десятой минуте он мастерски замкнул прострел Гетце с левого фланга. Тренирующий "шмелей" Клопп гнал с первых минут своих подопечных в высокий прессинг. "Реал" оказался не готов к таким скоростям.

Основные действия поляк отложил на второй тайм. За двадцать минут он просто уничтожил испанский суперклуб. Он забил три мяча в сетку ворот Диего Лопеса и отправил "королевский клуб" в глубокий нокдаун.

Забить четыре мяча мадридскому "Реалу" в одной игре - настоящий футбольный подвиг. Именно в этом поединке поляк окончательно утвердил себя в статусе европейской футбольной суперзвезды.




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0