Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.12.2020 07:24

В Камышине в соцсетях появилось сообщение о рыбаке, провалившемся в Волгу в районе Черной гряды и чудом спасшемся

"Читаю тут посты о катаниях на льду. Такие герои все, лёд 20 см и т. д.! А вот прямо сегодня на Чёрной гряде товарищ провалился - видимо, родник бьёт, толщина 5 см была в том месте. Всю одежду порвал, сам весь изрезался об лёд. Другие рыбаки были далеко, повезло, что вылез. По себе знаю - когда проваливаешься, ледяной воды не чувствуешь, а только адреналин по мозгам бьёт. Если сразу не влезешь на лед, то тебя сковывает страх перед смертью". 

Такое тревожное сообщение опубликовали пользователи одной из популярных групп в соцсетях в Камышине. https://ok.ru/podkam/topic/152798928643468

Накануне, комментируя ледовую обстановку "Блокноту Камышина", именно о подобных "сюрпризах" предупреждал начальник Камышинского поисково-спасательного подразделения Владимир Маклаков. "Лед на Волге не везде однородный, существуют подводные течения, источники. Поэтому вероятность промоин, трещин с водой присутствует", - предостерегал Владимир Иванович Маклаков. Сегодня, когда в Камышин пришло потепление до плюсовых отметок, призывы спасателей к здравомыслию камышан и вовсе приобретают характер приказа.

Виктория Бойко

Фото  https://ok.ru/podkam/topic/152798928643468 (очевидцы утверждают, что снимок не иллюстрационный - провалившегося камышинского рыбака кто-то успел реально заснять)
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0