Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2022 12:20

Как пенсионеру-волгоградцу реально повезло на миллион

Для многих россиян участие в лотереях — это хобби. Такое многолетние увлечение есть и у жителя Волгограда Александра Денисова. Мужчина купил один билет на 366-й тираж лотереи «Золотая подкова» и выиграл 1 миллион рублей.

Александр Васильевич каждые выходные заходит в киоск «Столото», чтобы испытать свою удачу. Билеты лотереи «Золотая подкова» волгоградец предпочитает покупать только на праздники, но в судьбоносный день сделал исключение. 

— Выбираю те билеты, в игровых полях которых есть счастливая дата — число моего дня рождения. Родился я 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, — рассказывает Александр Васильевич.
 
Новоиспеченный миллионер предпочитает проверять результаты тиража по ходу ТВ-трансляции программы «У нас выигрывают!» на телеканале НТВ.
 
— Во время передачи узнал о выигрыше и отреагировал спокойно. Не было бурных эмоций. Только радость, что именно мне повезло стать победителем. Позвал жену и позвонил сыновьям. Никто мне не поверил сначала, подумали, что я шучу! — вспоминает Александр Васильевич.
 
Мужчина до выхода на пенсию работал водителем. У жителя Волгограда два сына и четверо внуков. Часть выигранных денег Александр Васильевич разделит между близкими, оставшиеся средства планирует потратить на отдых с супругой в санатории.
  
* Фото публикуется с разрешения победителя.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0