Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2022 03:03

Деятельность Владимира Евтушенкова: история успеха

Деятельность Владимира Евтушенкова: история успеха

Владимир Евтушенков является основателем акционерной финансовой корпорации «Система», которая успешно ведет свою деятельность на протяжении практически 30 лет. За все это время она пополнила экономику страны значительными инвестициями во многих проектах. Известный меценат много инвестировал в уникальные в своем роде бизнес-проекты. Особенно это касалось развития медицины. На сегодняшний день деятельность основателя направлена на благотворительность.

Вклад в медицину

Владимир Петрович Евтушенков стоял у истоков зарождения частной медицины в России. Еще в 1996 году его корпорация приобрела поликлинику, в которой обслуживались иностранцы и сотрудники «Интуриста». С этого началось развитие крупнейшей сети поликлиник «Медси», которая хорошо известна предоставлением клиническо-диагностических услуг. Сегодня она насчитывает множество учреждений разных направлений – санатории, больницы, детские поликлиники, службы скорой помощи.

Был внесен вклад в развитие телемедицины. Его корпорация создала платформу StartMed, а также разработала медицинское приложение. Теперь пациенты могут с помощью приложения в мобильном телефоне оформить ряд услуг:

  • консультация специалиста через мессенджер или видеосвязь;

  • доступ к своей медицинской карте в электронном формате;

  • вызов врача на дом;

  • запись к специалисту.

Бизнес-деятельность в период пандемии

Пандемия COVID-19 сплотила многие бизнес-структуры для борьбы с недугом. Евтушенков Владимир создал инициативу #СтранаБезВируса, которую курировал его благотворительный фонд. Помощь от корпорации составила более 1,5 млрд рублей.

Стационар «Медси» преобразовался в инфекционное направление, где специалисты клиник проводили бесплатные онлайн-консультации. Корпорация полностью снабдила медицинских работников необходимыми препаратами, средствами индивидуальной защиты, закупалось новейшее оборудование, были организованы конференции и семинары по повышению квалификации и обмену опытом.

Биография мецената

Евтушенков Владимир Петрович, окончив службу в армии, поступил в Московский химико-технологический институт, где освоил специальность инженера-технолога. Вскоре меценат получил еще одно высшее образование, уже экономическое, и занялся научной деятельностью. Сначала ему присвоили кандидатскую степень по экономике, а позже Владимир Петрович защитил докторскую диссертацию.

Трудовая деятельность бизнесмена начиналась с позиции мастера участка на химическом производстве, где ему удалось выстроить карьеру до руководящей должности. В 1993 году меценат основал АФК «Система».

Все изображения и фотоматериалы предоставлены пресс-службой компании АФК «Система» Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0