Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 12.01.2023 17:50

Какие победы Камышинской городской прокуратуры, попавшие в прессу, вспомнят камышане в сегодняшний профессиональный праздник надзорного ведомства

Сегодня, 12 января, в День Российской прокуратуры, надзорное ведомство распространило релиз с цифрами, характеризующими работу в 2022 году. За минувший год в Камышинскую городскую прокуратуру поступило 3637 обращений граждан, 3500 из которых рассмотрены. 

По результатам рассмотрения прокурорских представлений привлечено к ответственности 887 лиц.

Подан 191 иск, 354 протеста. Направлено 263 требования об устранении нарушений федерального законодательства, которые в 2022 календарном году рассмотрены и удовлетворены.

В релизе есть и такие несколько шокирующие данные. Отменены 1097 незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, по результатам отмены возбуждено 99 уголовных дел.

Камышанам же, складывающим представление о защите прокуратурой своих прав, в основном, по публикациям в прессе, наиболее запомнилось вот что. 

За 2022 год Камышинской городской прокуратурой в адрес главы городского округа Станислава Зинченко, структурных подразделений администрации и подведомственных учреждений было внесено более 10 представлений об устранении нарушений законодательства, предъявлено более 5 исковых заявлений.

В частности, Камышинским городским прокурором к администрации городского округа было предъявлено административное исковое заявление о понуждении к оборудованию освещения улиц Киевская - 1 проезд, Киевская, Бакинская, Невская, Сызранская. Решением суда требования прокурора полностью удовлетворены. По инициативе прокуратуры председатель комитета по управлению имуществом администрации городского округа-город Камышин Ирина Новицкая привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.9 КоАП РФ (отказ должностного лица в удовлетворении заявления гражданина о предоставлении в собственность земельного участка по не предусмотренным законом основаниям) с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Виктория Бойко

На снимке: коллектив Камышинской городской прокуратуры

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0