Камышин Вторник, 23 апреля
Спорт, 29.01.2024 10:25

Какую сумму в качестве стипендии главы Камышина будут получать ведущие спортсмены города

Администрация Камышина на своем официальном сайте сообщила, что по итогам года  в целях поощрения и поддержки спортсменов, достигших высоких спортивных результатов в 2023 году, и создания мотивации к повышению спортивного мастерства комиссия по назначению стипендий главы городского округа определила лучших спортсменов города - для получения ими ежемесячной стипендии на 2024 год в категориях «Лучший спортсмен» (5 тысяч рублей ежемесячно) и «Перспективный спортсмен спортивного резерва» (3 тысячи рублей ежемесячно).

 «Лучшими спортсменами года» названы:

Денис Жолошев, воспитанник Спортивной школы № 1, отделение легкой атлетики, кандидат в сборную команду России, кандидат в мастера спорта, серебряный призер Первенства России, победитель Всероссийских соревнований, победитель ЮФО.

Захар Гаврилов, воспитанник Спортивной школы № 1, отделение спортивной борьбы, кандидат в сборную команду России, бронзовый призер Первенства России, победитель Всероссийских соревнований, победитель ЮФО.

Дарья Щепоткина, воспитанница Спортивной школы № 3, отделение плавания, член сборной области, кандидат в мастера спорта, победитель Всероссийских соревнований, победитель ЮФО.

Алексей Смирнов, воспитанник Спортивной школы № 3, отделение плавания, член сборной области, кандидат в мастера спорта, двукратный победитель Всероссийских соревнований.

Вадим Пискорский, воспитанник Спортивной школы № 1, отделение пауэрлифтинга, член сборной области, Первенство России - 5 место, двукратный победитель ЮФО.

«Перспективный спортсмен спортивного резерва» - это вот кто:

Герман Грить, воспитанник Спортивной школы № 3, отделение плавания, член сборной области, кандидат в мастера спорта, победитель Всероссийских соревнований.

Яна Колдошева, воспитанница Спортивной школы № 3, отделение плавания, член сборной области, кандидат в мастера спорта, победитель Всероссийских соревнований.

Лев Волков, воспитанник Спортивной школы № 3, отделение плавания, член сборной области, победитель Всероссийских соревнований.

Кирилл Юшин, воспитанник Спортивной школы № 3, отделение плавания, член сборной области, двукратный победитель Всероссийских соревнований.

Надежда Давыдова, воспитанница Спортивной школы № 3, отделение шахмат, член сборной области, серебряный и бронзовый призер Всероссийских соревнований.

Суммы стипендий главы "Блокноту Камышина" уточнили в горспорткомитете.

Виктория Бойко

На снимке: Дарья Щепоткина

Фото: Облспоркомитет

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0