Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 19.07.2022 11:17

Кампания по выборам в Камышинском районе складывается на редкость активной: уведомления об участии в ней подали пять партий

На редкость активной выдалась выборная кампания в Камышинском районе. Напомним: здесь 11 сентября 2022 года изберут 14 глав сельских поселений и 174 депутата сельсоветов, а также районную думу, которую составят главы и представители сельсоветов (всего в районной думе 38 мандатов).

Как рассказала "Блокноту Камышина" председатель избирательной комиссии Камышинского района Наталья Запорожская, уведомления об участии в выборах и списки претендентов подали 5 партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Российская партия пенсионеров". Заявления поступили также от самовыдвиженцев. Всего участников политический кампании на этот момент уже 320. Соискатели живут в Камышинском районе, Камышине и даже в Волгограде.

На днях завершится период подачи уведомлений об участии в выборах. ТИК проверит данные поданных пакетов документов и начнет вручать удостоверения зарегистрированным кандидатам или отказывать в регистрации.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0