Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 04.10.2019 08:46

Камышан оставляют один на один с лопнувшими батареями, из которых хлещет вода, а чиновники рапортуют, что все о*кей

День назад, 2 октября, в многоэтажке на улице Калинина, 122 в Камышине проводились испытания внутридомовых сетей накануне отопительного сезона. Воду залили в систему с утра, когда жильцы собирались и уходили на работу. Как рассказал "Блокноту Камышина" житель дома П (полные персональные данные в редакции)., в его квартире в 8 часов прорвало батарею. Вода хлынула в комнаты мощным потоком. По счастливому стечению обстоятельств хозяин жилища еще не успел уйти на работу.

Он бросился к телефону 05. Но там аварийная ситуация никого не впечатлила. Собственнику уже затопленного жилья присоветовали звонить в управляющую компанию. До этих структур, как известно, в Камышине вообще дозвониться немыслимо. В ситуации, когда в потоке воды уже поплыли вещи, телефон управляющей компании был "надежно" занят.

С нижних этажей в квартиру потопа стали прибегать жильцы, у которых тоже начали протекать потолки и стены. Поняв, что к коммунальщикам сквозь короткие гудки быстро не прорваться, мужчины промокающих квартир от безысходности сами кое-ка перекрыли воду в подвале и отправились в УК "живьем". Только спустя несколько часов слесари управляющей компании приступили к завариванию аварийных участков. Кто будет возмещать ущерб жильцам пострадавших при испытаниях квартир, пока неизвестно. 

Почему в момент испытаний сетей в УК Камышина постоянно занят телефон и нет оперативно выезжающей на срочные вызовы бригады слесарей с нужным оборудованием и инструментом, - ответа на этот вопрос не найти. В администрации Камышина ситуацию не комментируют. Там вчера, 3 октября, собрав приближенных журналистов, исполняющий обязанности главы администрации Дмитрий Резвов больше часа рассказывал им, насколько все о*кей в городе в плане подготовки к отопительному сезону.

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0