Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 14.11.2021 10:29

Камышан по-прежнему зовут вакцинироваться в автобусах, но теперь под присмотром врачей

Администрация Камышина популяризирует на своем сайте возможность для камышан вакцинироваться в том числе в автобусах.

"В выходные дни с 10.00 до 14.00 работают два дополнительных передвижных пункта вакцинации от COVID-19: на территории городского рынка №1 МУП «Торговый дом г. Камышина», в районе павильона «Матрешка»; и на площади перед ТЦ «Театральный» в 3-м микрорайоне", - говорится в официальной публикации.

К ней имеется важное уточнение. После появления в "Блокноте Камышина" сообщения о том, что из-за аллергического шока во время прививки от ковида 50-летний мужчина рухнул без сознания в поликлинике №1 8 ноября, и его пришлось срочно откачивать докторам, в призывах вакцинироваться в автобусах появилось дополнение: "Прививку делают после осмотра врача с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований".

Осмотр врача в любом пункте вакцинации - это, безусловно, непреложное условие прививки. Камышане утверждают, что во время первых выездов автобусов муниципальной автоколонны, приспособленных под передвижные пункты, желающих вакцинироваться врач не консультировал. Уколы ставили медсестры, а в автобусах не было даже бахил.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1